About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Saturday, July 18, 2015

Эстафета от Кати-Шептуньи

Всем приветик =)) Наконец то у меня дошли руки принять эстафету от Катюши-Шептуньи и написать этот пост =))

И вопросы от Кати-

1. Видите ли вы себя в скрапе лет через пять?
Думаю да, скрап это мое первое "серьезное" увлечение, в скрапе я с 2011 года и с каждым годом все интереснее и все больше меня затягивает. Поэтому думаю, что да =)

2. Когда нет вдохновения, что вы делаете? Берете "отпуск" от скрапа или объявляете вдохновение в розыск?:)
Когда как, иногда ну не хочется ничего делать и времени нет, то зачем насиловать себя? А бывает что и время есть и что то сделать хочется, а что незнаешь... Тогда я просматриваю ленту блоггера, набираюсь вдохновения в разных заданиях, работах ДК.

Если есть настроение и время, а не хочется делать чего то маштабного, то могу разобрать корзинку с обрезками. Из обрезков делаю дырокольности, вырубку или теги про запас, потом делаю какие то отштамповки.
Но конечно чаще у меня все наоборот- море вдохновения и желания, а отсутствие времени =((( Раньше я могла в течении недели сделать по 2-3 открытки, а сейчас с тех пор как я перешла на другую работу и дорога до дома стала занимать у меня больше времени, то я совсем перестала что то успевать скрапить по вечерам. 

3. Из скрап-объектов, стилей - ваше нелюбимое? Если, конечно, такое есть.
В скрапе я довольно "всеядна"- люблю делать блокнотики, но делаю в принципе по мере надобности, потому что места в квартире мало, не хочется чтоб лежали какие то большие скрап-объекты просто так. Делаю на заказ или в подарок и сразу отдаю.
Открытки это наверно мой любимый скрап-объект и самый востребованный. Часто делаю открытки "в стол", потому что всегда находится покупатель которому срочно нужна открытка на завтра. В таких случаях, я часто предлагаю взять что то из того, что уже есть и по мере возможности добавляю надпись в тему.

Из того что не люблю и не делаю, это странички и стиль миксд медиа. Странички не делаю, потому что не понимаю смысла отдельных страниц вне альбомов и хранить их опять таки не где. Страничку я сделала только один раз, это кажется даже была одна из первых моих скрапостей в принципе, ее даже нет в блоге. Я заскрапила фото моей подруги и ее парня на ее школьном выпускном и подарила страничку ей.

Стиль миксд медиа, это вообще не мое. Да простят меня фанаты этого стиля, но для меня это все слишком темно, грязно и не аккуратно =)) Один раз правда пришлось попробовать.
4. Самый любимый и ценный материал в вашем творчестве, без которого работа может и "встать".
Конечно бумага! Бумаги у меня много, за последний год или полтора я стала более обдуманно подходить к покупке бумаги, перестала покупать что то шобыбыло, или потому дешево. Не давно я делала обзор бумаги как часть флешмоба, кому интересно прошу пройти сюда =))

Новая бумага меня всегда очень вдохновляет! Я могу раза 3-4 пересмотреть только что купленный набор бумаги =)) Смотрю, трогаю, нюхаю =)) думаю что можно из нее сделать. Из принтов очень люблю- мелкий цветочек, полоску, горошек и потёртые фоны. Любую работу или заказ, я тоже начинаю с выбора бумаги. Сначала выбираю бумагу под работу, потом скетч. Потом подбираю какие то обрезки и небольшие куски бумаги, которые можно использовать для декора и потом уже подбираю декор.

5. На сколько вы активный житель в скрап-сообществе? Реальном или виртуальном. 
Думаю что я довольно активна =)) Раза два в неделю в блоге появляюсь, в инстаграмме почти каждый день. Практически с каждой работой участвую в каких то заданиях, обожаю разные СП и флешмобы.
Ленту блогловина просматриваю каждый день и по несколько раз в день- А что еще делать когда дорога на работу и обратно домой занимает 50 мин в одну сторону? =))
А вот в реальном скрап сообществе, я практически ни кого не знаю. Скрапбукинг не так популярен в Ирландии, как на пример в России или Америке. И скрапом здесь в основном занимаются уже на пенсии, из за разницы в возрасте, думаю мне было бы как то проблематично завести реальных скрап подруг =))

6. Есть ли мастера, на которых вы равняетесь, учитесь на их работах, МК?
Ну, незнаю насчет равняться на кого то, все таки хочется чтоб у меня разрабатывался какой то свой индивидуальный и узнаваемый стиль, поэтому хотелось бы думать что я не повторяю чей то стиль или работы.
Я очень люблю работы Тани Дудкиной, особенно альтер объекты- лампа и печатная машинка это просто ВАУ!!!!! Часто по будням за завтраком перед работой смотрю видео МК Елены Моргун. Обожаю ютую канал веселого мужчины Амадора, которого про себя я называю Королем Тильды и шебби =))

7. Если не секрет, поделитесь своей мечтой, заветным желанием, связанным со скрапом.
Самая моя масштабная скрап-мечта это открыть студию-мастерскую на двоих с моей Мамой, которая вяжет просто обалденные вещи! Ма, я у тебя стащу пару фоток с фейсбука =)





Катюша, спасибо что передала мне эстафету. Надеюсь вам было интересно =))
Если ты не против, то я не буду дальше передавать эстафету =)

8 comments:

  1. Катя, интересно было почитать))Я тоже перебираю бумагу и нюхаю)))Работы мамы сногсшибательны))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ооо, я не одна такая тогда =)) Мне больше всего нравится как Графика пахнет =))

      Delete
  2. Катюш, спасибо! Очень интересно было почитать. Желаю исполнения мечты в виде студии, возможно станет семейным делом:) Успехов в творчестве:)

    ReplyDelete
  3. интересно и познавательно :) мама рукодельница! такие пледы милые. успехов и конечно пусть все сбудется :)

    ReplyDelete
  4. привет! "смотрю, трогаю, нюхаю" новую скрапбумагу- узнаю себя :)))
    работы мамы поражают красотой, сложностью и аккуратностью!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирочка, да, да, бумага нюхается всегда =)) Даже Никита перестал удивляться когда я ему показываю новую бумагу и предлагаю понюхать =))
      Спасибо, думаю маме будет приятно, она ко мне в блог заходит думаю увидит комментарии =))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...