About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Thursday, January 28, 2016

День 4 - Afternoon Tea у Кати

Девочки, добрый день =)) Уселись удобненько с чашкой чая или кофе? Или еще чего то вкусненького? 

Напоминаю что если кто то хочет перенять у меня эстафету и угощать нас чаем у себя в блоге на следующей неделе, то пишите в комментариях и я с радостью передам эстафету вам =)) Так же если есть какие то вопросы, можете их задавать в комментариях (скраповые, не скраповые)- и завтра я с удовольствием на них отвечу! 

Так же завтра вас в блоге ждет небольшая карамелька. Караменька будет покупная, но интересно было бы узнать на будущее- как вы относитесь в рукодельным конфеткам? Альбом, блокнот, кулинарчик может? 
Четверг.
"Своими руками". Одна из недавних работ, помимо скрапбукинга.
Вопросы - любые вопросы от вас!


35. До 15 лет у меня была длинная коса. В каком то возрасте у меня волосы вообще были до колен! Красиво да, но оно того не стоит имхо! Мыть, сушить и тд это вообще мука была, а у меня еще волосы густые и тяжелые =(( Незнаю зачем вообще было их отращивать, в детстве Мама мне волосы помыла и все я ничего не могу делать часа 4 потому что волосы тяжелые, а фенов не было у нас тогда. С 15 лет у меня каре, самое длинное на что я сейчас согласна это волосы чуть ниже плеч. Рвущиеся резинки, расчески которые ломались об мои волосы это все про меня.  

36. Мне нравится простота в интерьере- скандинавский стиль это однозначно мое! Часто видела что люди пишут, что мол голо и скучно и как в больнице все белое и тд. Но для меня это 100% попадание- лен, хлопок, спокойные принты и тона, минимум вещей в квартире, грубая деревянная мебель.... Для меня это самое то! Вы смотрите Орла и решку? Я конечно понимаю что по большей части ведущие там много стебутся, но меня аж дрожь хватает когда я слышу их восторженные возгласы при виде полозоты, ярких диких цветов, леопардовых ковров, страз и тд. Мы смотрели выпуск где они в Морокко были, я бы в той комнате не уснула это точно! Даже из за одного деревяного слона, не говоря уже о фонтане в углу комнаты, всяких кисточек, миллиона подушек и позолоты. 

37. Я очень люблю составлять списки. У меня хорошая память, но на нас и так каждый день льются такие потоки информации отовсюду, что мне кажется лучше записать что то важное, чем пытаться все запомнить. Телефон и ежедневник это мои главные помощники! У меня столько списков что нужен отдельный список в котором я перечислю все свои списки! Список продуктов я пишу на липком листике в ежедневнике, список в заказами, список с покупками для дома, список дел, список мест где я хочу побывать, скрап хотелки и тд. 

38. Я храплю, пинаюсь и скриплю зубами во сне =)) Это мне уже подтвердили и Мама и сестры и подруги. На работе бывает мы разговариваем и кто то говорит- ой, ты одна дома на выходных? Как тебе повезло, ни кто храпеть не будет! Мой муж просто ужасно храпит. Я говорю что мне то ничего, мне и так ни кто не храпит, а вот Никите да повезло, поспит хоть нормально =))) (тут должен быть дико смеющийся смайлик =) 

                  "Своими руками". Одна из недавних работ, помимо скрапбукинга.
Вот тут я впала в ступор, потому что кроме скрапа да еще не давно ни чем не занимаюсь и не занималась. Поэтому решила, что единственное что могу показать из серии "своими руками" это рецепт какой то =)) 
Другие мои рецепты можно посмотреть по ярлыку recipes/рецепты. Рецепты выкладывать я тоже начала сравнительно не давно, но буду по мере возможности пополнять их =) 

Из последнего интересного на Рождество мы фаршировали кальмаров. 


Фаршированные кальмары

Ингридиенты
4 кальмара
микс из морепродуктов любых- у нас были осьминоги, малюски, кальмары. Но начинку можно делать любую какая вам нравится, на просторах интернета популярен вариант с рисом и хорицо колбасками на пример. Или рис + грибы тушат в таком случае в сливочном соусе с вином.
1 яйцо
100 гр хлебных крошек
петрушка, базилик
моцарелла
пармезан тертый
400 гр консервированных помидор
чеснок
100 мл белого вина

1) Кальмары кинуть в кипяток на 3-4 мин, они тогда сожмутся и при дальнейшей готовке не будут терять размеры и не лопнут

2) Для начинки- обжарить морепродукты с чесноком, кидаем два целых зубчика чеснока и потом их вытаскиваем. Даем начинке не много остыть, потом добавляем в начинку порезанную на кубики моцареллу, тертый пармезан, крошки, мелко порезанную петрушку и яйцо + если получается сильно сухо добавить пару помидор, но следите чтоб как можно меньше сока попадало в начинку. Все хорошо перемешиваем.

3) Набиваем кальмары начинкой, потом открытую часть закрепляем зубочисткой чтоб начинка не выпадала.

4) На неглубокой сковороде разогреваем оливковое масло, кидаем туда 2 зубчика целых чеснока, затем опускаем кальморов. Обжариваем их по 2 мин с каждой стороны на медленном огне. Затем заливаем 100 мл белого вина, добавляем помидоры и веточку базилика. Оставляем тушиться на медленном огне 30 мин.

Подавать можно отдельно или с пастой, незабывайте про томатный соус который остался, он очень вкусный!

До завтра! =)) 

17 comments:

  1. Катюша, я тоже обожаю скандинавский стиль, мы с тобой в этом похожи, но у меня не всегда получается четко ему следовать, всегда найдутся какие-нибудь вещи, захламляющие пространство))) Кальмарчики вкусняшки, тоже хочу попробовать нафаршировать)) Насчет эстафеты думаю, вроде хочется, но боюсь что вдруг не интересно будет)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, ура у меня есть единомышленники =)) Я как психованая белка, сначала тащу все в дом и захламляю все, а потом мне это все лень убирать и я начинаю в панике всякое расхламление =)) А потом не могу найти то что якобы положила в более подходящее место =)))
      Ирочка, я сначала тоже думала и сомневалась, а потом все так хорошо пошло и я очень рада что взялась за продолжение эстафеты =))

      Delete
  2. Катя, с интересом прочла этот, и предыдущие, посты.
    Хорошенькая у тебя квартирка, только не допоняла, все же она однокомнатная? Ты писала что есть зал и спальня.
    А фото с длинной косой есть? Я обожаю длинные волосы!!!)) Всегда любуюсь шикарными, густыми, длинными волосами, и расстраиваюсь, если их остригли. А свои не растут...
    Последнее фото аппетит вызвало, хотя я недавно ужинала)))))))).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вопрос с квартирой вынесу отдельно на завтра =) А про косу, да где то фото есть, даже студийное фото было где то, но боюсь не найду в своем завале =( Я пытаюсь уже года два купить большой хороший фотоальбом и рассортировать детские фото... но все руки не доходят

      Delete
    2. О, даже студийное!)) Может попадется на глаза, публикуй.))
      А альбом может не покупать, а самой сделать? ;))))

      Delete
    3. Не, там оригиналы фото я не хочу их не клеить, ни на уголки цеплять, они и так старенькие и хрупкие =)) Я ищу альбом такой чтоб без карманов был, а с защитной пленкой просто, потому что фото все разных размеров. И их там сотни, я такой альбом точно не сделаю =((

      Delete
  3. Ух! Увлекательно :))) познавательно и аппетитно!!! :)))
    Кстати, и я храплю... и всегда этого стесняюсь... Очень боюсь попадать в места в которых надо коллективно спать (больницы там всякие и т.п.)... Считаю это своим комплексом... Когда познакомилась с мужем, чуть ли не первое что я сказала о себе - это то что я храплю и если он не крепко спит - пусть бежит от меня куда подальше ;))) (шутка)

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я очень долго ни кому не верила что я оказывается храплю =((

      Delete
  4. Катюша, спасибо за чаек! Я вот тоже люблю скандинавский стиль и Скандинавию, там так все неторопливо, очень приятно и люди тоже. Если у меня когда-нибудь будет дача, то только скандинаский стиль там и будет! Про длинные волосы. Тоже не понимаю зачем такие длинные нужны? И особенно ну просто ненавижу когда еще с распущенными и в столовой, еле сдерживаю себя чтобы не сделать замечание.
    Спасибо за рецептик! Вкусно выглядит, может когда-нибудь рискну сделать, я просто ненавижу готовить. У меня муж по этому делу, а я так, иногда на подхвате.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, вот кстати совершенно согласна насчет еды и волос, ну по мне так длинные густые волосы красиво смотрятся только на картинках и на маленьких девочках, а потом это уже неопрятно просто выглядит.
      Я тоже не люблю готовить, мне только нравится готовить что то необычное и новое, а такое на каждый день скучно =(( у нас Никита готовит наверно 4-5 в неделю, а я только 2-3. Плюс я прихожу домой на час-полтора позже

      Delete
  5. Катя, и я обожаю длинные волосы! Хотя мне, как оказалось, они не идут(( Этим же пристрастием обладет и старший сын, поэтому его невеста сейчас пользуется манипуляцией (имея шикарнейшие волосы до середины бедра): если ты это не сделаешь, я остригусь налысо.....в итоге, зная её характер, он все делает))))) Он же не разрешал нам стричь дочку)))) В итоге она сама себя обкорнала, как смогла, в 3 с половиной года - горе было вселенское.....Причем, дома мы были оба, я прилегла с младшим на полчаса, а он сидел за компом. Ульяна в эти полчаса раздобыла ножницы с кухни и практически под корень обрезала свои чудо-кудри - надо сказать, они были невероятно красивые - с тех пор у неё кудрей нет. А волосы она так спрятала, что мы только во время переезда нашли их)))) А рецепт для кальмар без алкоголя не сделать?(((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну, длинна до плеч, до лопаток мне в принципе нравится, но только не на себе =)) Мне что по проще и покороче и чтоб быстро сохли волосы после душа =)) Я не люблю пользоваться феном, но и не люблю чтоб волосы долго сохли, поэтому с каре мне очень удобно-высыхают волосы за 2 часа и только в конце укладку феном чуть подправить =))

      Delete
  6. мне тоже длинные волосы нравятся и вообще красивые причёски (а они могут быть и короткими). я списки тоже люблю. только вот в последнее время перестала ими пользоваться. как-то больше полюбила бумажки с напоминаниями. А ещё лучше - если в определённый день в определённое время звонит будильник и напоминает о том, что нужно сделать, кого поздравить и т.п.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я будильниками-напоминалками на работе всегда пользуюсь, а дома как то не прижились они.

      Delete
  7. Я тоже очень люблю списки!Причем даже знаю,что не забуду,но всё равно запишу;)
    Кальмарчики такие аппетитные;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, да я так же делаю! Мне так легче визуализировать свой план на день, так глянула в ежедневник и сразу знаешь что, когда надо сделать =))

      Delete
  8. Интересное продолжения знакомства с тобой, постепенно картина становится полной! И рецепт отличный, спасибо за него - мой муж любит кальмарчики, но такие я еще не делала)))

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...