About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Wednesday, July 13, 2016

Отпуск в России/ Summer holiday in Russia

Доброе время суток =)) Не собиралась если честно писать фото-отчет о нашей поездке в этот раз, но не сколько человек спросили тут и в ИГ =)) Поэтому не много фото все же нашла и решила показать =) 

Просто в этот раз мы ездили к бабушке только на неделю, но так дорога туда заняла у нас почти сутки и обратно часов 18, то как бы получилось что у бабушки мы побыли только 5 дней. А там понедельник-вторник убили на поход в паспортный стол, пятницу паковались да собирались, поэтому фото мало =((  Вроде как и нечего особо рассказать 


В этом году поездка прошла на много лучше  =) По большей части наверно, потому что было не так жарко, всего +30-35 и даже был дождь в четверг! А в прошлом году мы ездили на пару недель позже и температура была просто адская по +45 в тени и ночью температура практически не спадала. Было не возможно спать, постоянно болела голова, отключили холодную воду и дали отопление + нас было 5 человек в двухкомнатной квартире =) 
А в этом году всего то паспортный стол оказался закрыт в понедельник, всего то на меня наорала начальница паспортного стола и всего то отключили горячую воду =) А ну и еще в понедельник у меня был либо тепловой удар либо я отравилась =)) Но по сравнению с прошлым годом это все мелочи =)) 

Туда мы добрались нормально, в Домодедово сидеть 7 часов конечно не прикольно было, но помня прошлый год я перед отъездом в субботу хорошенько выспалась и не засыпала на ходу =) Перелет Дублин-Москва был тоже на много лучше чем в прошлый раз, не было такого сильного давления в салоне и не было так жарко. Из Ростова в Волгодонск к бабуле мы тоже домчались за 3.5 часика с ветерком =)) 

Обратно тоже нормально летели, не нужно уже было в аэропорту сидеть часами =) Купила себе там футболку с Гагариным, которую уже давно хотела =) На фото вот ее видно даже
Каждый день ходила гуляла с одноклассниками, в четверг мы устроили встречу одноклассников в суши-баре Гинза, приходила наша классная руководительница =) Ее я первый раз увидела с тех пор как уехала в 7-ом классе =) 

Комары меня все так же любят и кусают при случае =)) Но в этот раз наученная горьким опытом, я сразу поехала с кремом от укусов комаров =) 

Бабушка меня усиленно кормила и закармливала, но я все же умудрилась похудеть на 2кг за неделю (в прошлом году за 2 недели я 5кг скинула). Мама окрошку готовила =)) 
Я налегала на помидоры, огурцы и картошку с бабушкиной дачи =)) Очень вкусные! А еще на варенье из голубики и вишни, тоже домашнее =) 
Хотя еда вся... должна признать уже очень необычная для меня! У нас практически не готовят супов с мясом и супы по большей части в виде крем-супа. И если на обед суп, то суп и все, а не первое, второе, салат и компот =)) 

Дядя нас возил покатать по городу и окресностям- ездили смотреть на Дон с заброшенного железнодорожного моста


А вот это та же арка, но уже по ближе и с другой стороны. Нужно потом почитать когда она была построена и тд. 





Ездили в станицу Романовскую, эта старинная казачья станица не далеко от Волгодонска. Мне там очень понравилось! Вы только посмотрите какой там красивый парк! 

Мне особенно понравились лавочки для влюбленных и мультяшные персонажи. Мы видимо не весь парк обошли, потому что на других фото я видела там гуси-лебеди были и другие персонажи. 








С собой вкусняшек привезли не очень много- сухарики для Никиты, жвачки с разными вкусами, конфеты, приправы разные и печень минтая. Еще очень хотела приезти морскую капусту для салатов, но у меня шел жесткий перевес багажа и пришлось оставить =( 

А скраповые покупочки из России, я показала в конце вот этого поста 

Мне кажется я за скрап не садилась уже недели три наверно.... Сейчас вот нужно делать три открытки на августовские дни рождения, а я вообще без понятия за что браться и что делать =(( Вроде смотрю ленту блогловина, а там везде море, отпуск... а мне мужские открытки нужно делать. С Никитиной открыткой все понятно, буду с мотоциклом что то делать, как раз новые шестеренки испробую. А вот для его дедушки идей нет, я уже делала- рыбацкую открытку, джентельменскую, футбольную, с шестеренками, морскую два раза делала.... 

17 comments:

  1. Катя, спасибо за чудесную прогулку. С возвращением.

    ReplyDelete
  2. Катя, спасибо, что не отставила наших просьб о фотоотчете.) Еще и рассказ написала.) Сколько, оказывается, трудностей в таких путешествиях подстерегает! А на море не собираешься?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Думала как обычно, что черкну пару строк как описание для фото, а в итоге получилось как обычно =)) Коротко не умею =)
      Ой, это всегда у нас куча нюансов- в ручную кладь можно Х кг, в багаж другое количество, ограничение по тому что можно класть в багаж, смотреть как бы все заверунуть чтоб не разбили и тд. Мы чемоданы два дня паковали =(( В прошлом году мне кучу всего попортили и разбили при перевозке.

      На море? Да, оно у нас тут если хочешь- 20мин на электричке, но здесь мало кто плавает, а если плавают, то в гидрокостюмах. Но я совершенно безразлична к пляжному отдыху, и я плавать не умею =) Ни в этом году, ни в прошлом я даже в России не купалась и здесь тоже ни разу за 15 лет. Так иногда в бассеин и все =)
      У меня уже осталось очень мало отпускных на остаток года, получится разве что может на выходные куда то сгонять. Хотим в Лондон в студию Варнер Брозерс где снимали Гарри Поттера. Но там такие ужасно дорогие билеты в студию =(( Самолет и гостиница по ценам примерно как у нас, а вот сама студия очень дорогая =(( Поэтому не знаю если получится.

      Delete
  3. Спасибо, отличные фото!

    ReplyDelete
  4. Покорили фот парка! Классные лавочки с скульптуры

    ReplyDelete
    Replies
    1. Парк замечательный просто! Мы там первый раз были и даже не подозревали что такое красивое место есть не далеко от города =))

      Delete
  5. Здорово, и я приобщилась к твоей поездке! Жаль, что пришлось столкнуться с неприятностями, но без них же скучно )))) Я вот вообще сумку посеяла с паспортами, ворона))))) Пошла смотреть твои скраповые покупки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, я читала про сумку! Я надеюсь ты ее нашла потом? Потому что упаси Госпади паспорта менять!!! Не знаю может конечно у вас с этим попроще, но я была готова удавиться просто с прошлом году!
      Не знаю, не знаю.... мне скучно не бывает =)

      Delete
  6. ой, Катя, видимо в первый раз у тебя был настолько сильный культурный шок, что в этот раз видимо ты надеялась на худшее))) хорошо что ты философски так ко всему этому относишься.+35 это копец для меня. у нас очень редко бывают дни с +30 и то хочется куда-то в холодильник залезть)))))))
    вобщем с приездом!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как то знаешь, я три раза была в России с тех пор как уехала- 2007, 2015 и 2016. В 2007 я так ждала той поездки, так скучала по всему.... И была жесточайше разочарована, да так что потом ни какого желания не было ехать. Поехала в прошлом гоуд и этом потому что надо было. Между 2007 и 2015 тоже думала может что по лучше стало и тд, но ни фига. Город такой же маленький и не культурный.
      Поэтому в этом раз я просто решила ничего хорошего не ожидать и не обращать внимания на всякие не приятности.
      +35 и для меня тоже ужас, я человек северный и для меня в принципе все выше +18 это жесть. Но по сравнению с прошлым годом когда было по +45 это еще ничего =)

      Delete
    2. Один этот обмен паспортов чего стоил! Мы целую неделю ходили занимали очередь с 6 утра чтобы подать документы. за документами нужно стоять в очередь (почему нельзя их скачать с сайта или хотя бы положить в коридоре бланки???), списка нужных документов ни где нет, сканеров принтеров тоже нет, нужно идти в магазин по жаре минут 20 чтобы сделать копии. Сотрудники все хамы! Чего мы там только не наслушились от них!
      А у нас чтобы паспорт получить- заходишь на сайт, заполняешь бланк на сайте, прикрепляешь фото и делаешь оплату по карте и все! Через ровно 7 дн тебе домой приносят паспорт и дают в руки, даже из дома не надо выходить. Я просто не понимаю почему нельзя сделать электронную запись и хотя бы бланки дать для скачивания?

      Delete
    3. капец! у нас сейчас везде электронную очередь делают, можно даже подобрать нужное время. паспорт тоже вроде через интернет можно менять, но забирать вроде самому надо ездить. ну у нас сейчас всё для людей стараются, всё-таки город большой :)

      Delete
    4. Да, Эля, я думаю сильно зависит от города. Потому что мне знакомые говорили, что сейчас как и у нас можно записаться по электронной очереди, но в Волгодонске такого нет. Вся запись идет на физической бумажке, а потом приходит какой нибудь умник и рвет утренний список, начинает новый и записывает себя первым =( И так каждый день, так что список еще и нужно караулить

      Delete
  7. Катя, я теперь у вас в ПЧ. Очень интересный бог. Читала с большим удовольствием.
    Паспортные столы, это пожалуй, последнее что мало изменилось с советских времен. Жаль. Зато кто там побывал, укрепился духом и телом. :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, привет =)) рада видеть новую ПЧньку =))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...