About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, December 12, 2016

Неделя в картинках 13 / Week in photos 13

Всем привет! Как настроение? Время пролетает очень очень быстро в презпраздничной суете! До Рождества меньше двух недель, мы ПОЧТИ поставили елку =) Расчистили место под нее, что было очень проблематично и вытащили из кладовки саму елку! Начало не плохое =) Нужно в течении недели украсить елку и квартиру =) 
Дублин сейчас во всю сверкает и сияет! Так как ухожу на работу я в кромешной темноте и возвращаюсь в такой же темноте, то сейчас хоть не много веселее идти по улицам украшенным веселыми лампочками и огоньками! 

Витрина моего любимого магазина Дисней =) Я обожаю туда заходить! Может кто то помнит, в середине 90х где то, у нас показывали по субботам Дисней-клуб? Сначала показывали серию Утиных историй или Чип и Дейла, а потом показывали небольшие видео из Диснейленда, разные аттракционы, истории и тд? Смотрел кто нибудь? 
Еле поймала кадр, чтобы без разгружающихся грузовиков рядом и чтобы не особо мешали рабочие и дорожные раскопки. 
Нашла в магазине свежие личи и рамбутан. Личи мы до этого много раз уже пробовали и свежие и консервированные- на вкус что свежие, что нет практически одинаковые! Из банки разве что сочнее. А рамбутан на вкус оказался почти такой же как личи, только косточка другая. Но выглядят они конечно прикольно =)) 
На прошлой неделе мы отгуляли на вечеринке, которую мы устраиваем для наших контракторов, в этом году гуляли в Cafe en Seine. У меня фото только одно, но посмотрите на гугловские фото, это очень красиво оформленное заведение! 
Еще одно из моих любимых зданий в Дублине- Банк Ирландии. Не давно вот через инстаграмм узнала, что оказывается там проводят бесплатные туры по зданию. Внутри банка нельзя делать фото, но если кто помнит здание банка Гриндотс в Гарри Поттере- то внутри банка примерно так же =) 
Редкое селфи и фото меня в блоге в принципе =)) Собираюсь уже на наш корпоратив =)) 
В этом году наше руководство нас конкртено побаловало и вечеринку нам устроили в 5* гостинице Шелборн, которая уже давно держится в топ 5 лучших гостиниц Ирландии. 
Здание было построено в 1824 году. В 1922 году в 112-ом номере были сделаны первые наброски того, что потом стало конституцией Ирландии. 
Мартин Бёрк, который был основателем отеля, когда то подписал договор на аренду в размере 300 фунтов в ГОД, сейчас (коллеги проверяли) односпальный номер стоит 600 евро на одну ночь! 

Вообщем погуляли мы на славу =)) 


Вечером вернусь с отчетом по Сапожнику =)) 

10 comments:

  1. Красота какая на улицах! Впрочем сейчас везде, наверное, красиво! Отель шикарный, конечно, да ещё в нём новый год отмечать! завидую ))) Дисней-клуб помню, Чипа и Дейла помню, а видео из Диснейлэнда не помню ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мы с братом обожали Чип и Дейла! А видео показывали из парижского Диснейленда и того что во Флориде =)) Я давно давно мечтаю там побывать =)) Хотя мои когда ездили не очень довольные вернулись

      Delete
  2. Катя, прекрасное платье)))Оно тебе очень идет)))Теперь бы посмотреть фото с вечеринки)))Я помню первые передачи про дисней-и чипа и дейла и гайку))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Люда, я это платье еле еле нашла! Ходила с такой идеальной картинкой моего идеального платье, но вечно забывала что я уже не 55кг вешу =( Но этим платьем я довольна, на НГ тоже его одену, но буду искать бордовые туфли =)
      Мы на вечеринке не фотографировались почти!

      Delete
  3. Катя, в очередной раз убеждаюсь, что наши новогодние подсветки и украшения намного скромнее, впечатляет и отель и украшение диснеевского магазина, я как мама малышей частенько микки смотрю, хоть и младшей 5, а всем интересно, однако все пришли к выводу, что старые рисованные мультики были интереснее, чем новые в 3D.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хадижа, я тоже мультики очень люблю! Люблю и старые и новые =) Но чтобы обязательно добрые мультики!

      Delete
  4. Катя, как всё интересно и красиво!
    и платье замечательное!

    ReplyDelete
  5. класс!!!! нашла время посмотреть на твою красоту :) пост про шоппинг на потом отложила))) позже когда-нибудь посмотрю. может перед новым годом уже :) платье очаровательное! Надо только ещё не только селфи было, а может на корпоративе чтоб на классный фотик ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =))
      Ха, был бы еще этот классный фотик и куда его положить если у тебя крошечный клатч =) Не знаю, у нас как то в нашей компании не фоткаемся мы вообще. За три года у меня может есть пару фото с молодыми девчонками-коллегами и все =)

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...