About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, February 20, 2017

Неделя в картинках 17 / Week in photos 17

Всем привет =)) У меня сегодня новый пост с всякими разными фоточками моей прошедшей недели =)) Сегодня вечером-завтра опубликую отчет по Сапожнику, надо только фото сделать =) 

Разобрала три пакета меморабилии привезенной из трех наших поездок.  Меморабилии просто куча, не знаю как я буду это все вмещать в тревел альбомы свои. Наверно сделаю какие то конвертики или кармашки скрытные, куда помещу разные памятные штучки =) 
А вы собираете разные памятные вещички из поездок, походов или просто так? =)) 

14 февраля, нас удивили на работе наши "мальчики" и нам всем досталось по коробчке конфет =)) Если кому интересно, в ноябре я показывала пару фоточек из этой шоколадной фабрики 
Дома меня тоже ждал сюрприз- букет от Никиты. Вообще мы с ним договорились еще в январе, что мы в Лондоне погуляем и дома день святого Валентина праздновать не будем. Но Никита видно не согласился =) 
Диснеевский магазин сменил свою витрину на этой неделе! Я уже жду не дождусь когда Красавицу и чудовище начнут показывать в кино! 
А у вас есть любимый диснеевский мультик или принцесса? Я в детстве очень любила Русалочку и Покахонтас 
Мостики-переходы в офисе Гугл, сделала пару фоточек когда возвращалась с маникюра =) 

Маникюр в этот раз я решила сделать нежный и весенний- моя попытка привлечь тепло =) Вы может помните я писала, что через день после моего прошлого маникюра я очень сильно под корень обломала два ногтя =(( Но Танюша мне их починила, остальные ноготки подровняла и теперь даже и не скажешь что у меня ногти обломаны =)) Конечно очень не привычно и не удобно ходить с такими коротенькими ногтями, но делать нечего =(( 
И еще очень жаль, что маникюр занимает так долго времени, я пришла в 6.16, а ушла только в 9.45
Мой уголок начинающего путешественника =)) Маленький Колизей мне просто понравился и я его решила купить. Потом увидела в Эдинбург собачку Бобби и решила что он составит прекрасную пару Колизею. Ну, а маленький Бин Бег или телефонную будку, я уже конкретно искала =) 
Потестировала новые ножики с али =)) Роботы прям вообще милашки получились!!! 
Сделала небольшую уборку с своей коробочке с деревянными украшениями 
А в воскресенье я решила устроить себе небольшую культурную программу и пошла в картинную галерею- Никита работал, а подруги все разъехались кто куда, поэтому пошла гулять одна =) 

Магазин Clearys работающий с 1853-2015 год. В 2015 году к сожалению магазин обанкротился и закрыл свои двери в последний раз. Это здание было полностью разрушено во время Пасхального Восстания в 1916 год и потом отстроено заново. 
Вот эти часы на фото, очень знамениты среди коренных дублинцев- многие бабушки и дедушки расскажут вам как они в молодости договоривались о встрече со своими возлюбленными под этими часами =)) 
Театр- Gate Theatre, постороенный в 1928 году. 
Церковь на углу ОКоннелл стрит, сбоку идет рестраврация здания. 
В Дублине сейчас по центру вообще не возможно ходить, потому что везде вообще сейчас идут разные дорожные работы, реставрация и тд. 
Картинная галерея Hugh Lane, работает с 1905, если верить википедии, то это первая в мире галерея современного исскуства. Вообще вчера там проходило официальное открытие недели русской культуры в Дублине с послом России в Ирландии и мэром Дублина. Большая часть программы ориентирована на семьи и маленьких детей- будут уроки балета для детей, уроки истории, лекции преподавателей факультета славянской культуры из Тринити колледжа и тд. Для себя я выбрала сходить на русскоязычный тур по галерее. 
В эту галерею я давно хотела сходить, а тут еще и тур бесплатный =) 
Правда я не знала, что тур будет на двух языках и пришлось все послушать по два раза =) 
Витраж сделанный Гарри Кларком по заказу хозяина завода печенья Джейкобс. В основе поэма Джона Китса "Канун святой Агнессы". 
Так как поэма очень длинная, то Китс взял ключевые моменты истории и (на фото конечно не видно) и мелким мелким шрифтом сделал гравировку цитат из поэмы. 
Безумно красиво! Делал витраж Кларк ровно 365 дней. Поговаривают, что в итоге эта работа его убила, так как он использовал кислоту и другие вредные вещества и умер через пару лет от болезни легких. 









По пути домой я решила зайти на пару минут в мемориальный парк, (Garden of Rememberance) посвященный памяти тех, кто погиб во время борьбы Ирландии за независимость. 
По середине парка расположен фонтан в форме креста
Погода в тот день была замечательная просто! Не смотря на пасмурное небо, было сухо и +12, в воздухе уже чувствуется весна =) 
Следуя кельтским обычаям- после сражения ирландские войны, ломали свои копья и оружие и кидали на дно реки, тем самым показывая что пришел конец смутному времени. 
Cкульптура Дети Лира (Children of Lir)- ирландская легенда символизирующая новое начало и перерождение 

Ну, а так как Никита сидел дома голодный и работающий в поте лица я решила по пути домой, купить нам пару пончиков на обед =) 
Пончики это последний бзик Дублина (про рамен и буррито все уже забыли). Вы выбор есть пончики "красный бархат", лимонные, соленная карамель, Бейлис, с фисташками, топленными зефирками и тд. 


С началом рабочей недели вас!!!! =)) 

11 comments:

  1. мои дети привозят из разных поездок сувениры,ракушками забит ведь дом и магнитики уже некуда пристроить,в наше время наши поездки ограничивались разве что Крымом,очень интересно хоть одним глазков глянуть как в другом месте люди живут) хотя меня всегда удивляет одна вещь,раньше я жила в другом городе то что для одного является обыденностью ,то интересно приезжему человеку! а пончики хороши.я похожие только в Германии едала!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Людмила, я тоже с удовольствием читаю и общаюсь с иностранцами или нашими соотечественниками которые живут в разных странах. Мне кажется это очень интересно посмотреть как и чем живут люди в разных странах =))

      Delete
  2. Катюша, маникюр очень приятный) Я раньше тоже привозила сувениры из разных поездок, но они очень захламляют дом, и все они разномастные, поэтому со временем я с ними рассталась. А вот меморабилию всегда собираю, теперь уже пристраиваю в личный дневник) Витраж потрясающе красивый, спасибо за фото.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маникюрчик нежный прям получился =)) Вроде иду и думаю, что вот хочу что то розовое, а потом как увижу палитру и примеры и хочется все и сразу и столько выбора =)
      Я вот тоже не хочу захламлять сильно квартиру, потому что и так места мало, но все же не удержалась =) Пока их мало, вроде места не много занимают =) Но "полезное" тоже везем- макарончики привозили из Италии и чай английский =)

      Delete
  3. Катя,очень понравился пост, особенно маникюр, пончики)))А у нас тоже на холодильнике нет места, все заняли магнитиками))Ждем туристического альбома)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Магнитики на холодильниках наверно у многих есть =)) У меня уже целая карта мира там- родители привозят и знакомые дарят =)) Надо как нибудь сделать фото и показать =))

      Delete
  4. Катя, такими пальчиками и за такой пончик - цап!!))))
    Сувениры? стараюсь особо не привозить. Но все равно привожу)))Поэтому если это зимой - везу шар на ёлку, если летом - банальный магнит и фото...Фото - лучшие сувениры)))
    Кать, а ты отчет по открыткам уже выкладывала? (по новогоднему обменнику) А то я не помню...

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я подумала что если будет маленький колизейчик и маленькая будочка, то вроде не туристический хлам везешь =)) Да, согласна совершенно! Я за "полезные" сувениры- чашку на пример можно привезти или елочные шары мне кажется вообще шикарная идея!
      Ой, Галя, спасибо что напомнила!!! У меня пост в черновиках с фото

      Delete
    2. Да, чашки тоже покупаем...В общем, мы за нужные сувениры)))
      Жду твой пост))

      Delete
  5. Мы как-то немного путешествуем, в основном в Крым или в Питер ездим. Магнитики оттуда есть, а более крупные сувениры никогда не покупала.

    У вас уже совсем тепло... Тоже хочу весну :)))
    Очень красивый у тебя маникюр!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я в Питере ни разу не была =( Это тоже моя давняя мечта!
      У нас вроде весна и тепло до сих пор, но уже объявили штормовое предупреждение снова, ветер бешенный. Тут погода такая, что утром солнышко, моргнула и бац уже ливень

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...