About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Sunday, February 26, 2017

Сапожник с сапогами 4- нед 3- Альбом "Сафари"

Не жданно, не гаданно для себя самой я уже доделала альбом сафари! 😁😁😁
Те, кто меня давно читают, наверно помнят как я "люблю" собирать альбомы и делать обложки =)) Я думала что обложку растяну как обычно на пару недель. А тут быстренько и оперативненько все получилось =)) 
Итак моя третья продуктивная неделя- зачеркиваю еще один пункт из плана и показываю вам готовый альбом по СП Сапожник с сапогами =) Это альбом в стиле сафари, в подарок на день рождение для моей лучшей подруги. Альбомчик сделан специально для фото ее поездки в Австралию и Тайланд, там они были в заповеднике с тиграми, катались и купали слонов, видели кенгуру и много других интересных вещей =) 


Альбом размером 21см Х 21см, вмещает минимум 28 фото, обложка проложена мягоньким синтепухом и альбом очень мягкий и уютный! На обложке у меня вырезалки и чипборд из набора бумаги, листья Прима, дотсы и пробковые наклейки. С наклейками я чуток напортачила, на расчитала что надпись будет такая длинная =( Коллекция Graphic45 Safari Adventure просто чумовая!!!!! Тут такие крутые принты- леопардовый, пальмовый, карты, растения, попугаи.... Очень красиво и ярко! И штампыыыыыыы, штампами Графики я могу восхищаться вечно, они просто мега детальные и очень качественные! 


Колечко украсила чипбордом из коллекции и подвесками-перышками (точно уже не помню, но вроде это английская фирма Docraft)

В альбоме 5 разворотов, много раскладушек и кармашков для дополнительных фото или записок. Декор получился довольно бюджетный и по большей части бумажный =)) 

Первый разворот- две раскладушки, которые я закрепила анкерами, вмещают 4 фото. Вырезалки из коллекции, анкера и брадс с али, чипборд польский Scrapiniec. Чипборд-надпись "дикий" прям очень вписалась по смыслу к этому развороту. 



Второй разворот- с одной стороны у меня карман в котором две карточки подложки для фото + можно положить дополнительные фото, снова польский чипборд и брадс с али. Когда я получила набор этих брадс с али, то немного растроилась что там всякие пауки, какие то деревянные принты и думала "ну куда мне эти пауки?", а оказывается в этот альбом =)) И для поттерского альбома я тоже отложила парочку брадс с пауками. 


 Сзади можно разместить два фото не стандартных размеров 

Третий разворот- раскладушки с обоих сторон- слева на 2 фото и справа раскладушка для 4 фото + под ними спрятан конвертик для небольших фото или записочек. Поигралась тут со штампингом =)  




 В кармане есть карточка для журналинга + можно спрятать там какие то памятные вещички и небольшие фото 

Четвертый разворот- тут без раскладушек, но здесь можно разместить 3 небольших фото. Вот эти листья, это древняя древняя Прима, это был мой первый онлаин заказ, который остался лежать у меня мертвым грузом на 5 лет. Потом недавно я пристроила пару листьев в мой альбом с динозаврами, и довольно много листьев использовала в этом альбоме =) 

 Некоторые вырезанные элементы для объема посажены на вспененный скотч 

Пятый разворот- вмещает минимум 9 фото, но можно добавить в больше =)) С одной стороны у меня belly band (часто вижу что американские скраперы используют этот прием), внутри две подложки для 4 фото и карточка для записей. Уголки для фото, тоже с али =)) Я теперь только там затариваюсь скрап материалами 


Тут подложки раскрываются вверх и вниз, внутри не стала клеить подложки, чтобы не закрывать красивые фоновые принты =) 

 Спинка =)) 

*******
Дальше у меня в списке открытки на 8 марта. Свою Мамочку мы с братом и сестрами поздравляем на День Матери, в Ирландии его празднуют за три недели до пасхального воскресенья, т.е в этом году это будет 26 марта. Но нужно за ранее сделать открытки для бабушек и Никитой мамы. Для его мамы я решила сделать небольшой кулинарный блокнотик. 

Я давно уже хотела его сделать, но каждый раз не успеваю его сделать на ее ДР или к НГ. Ну, а на 8 марта вроде в тему, да? Я уже давно купила себе польский чипборд с надписью на русском "кулинарная книга" и так же давно у меня лежит кулинарная коллекция Карта Белла и ждет своего звездного часа =)) 

Пока вырезала разные теги из набора бумаги и сделала вырубку. У меня есть большой набор ножей Xcut с кулинарными элементами, который идеально подходит для кулинарных книжек. По тегу кулинарныеблокноты у меня есть примеры использования этих ножей. Кстати обычно мои кулинарные книги в красной гамме =)) Розовую буду первый раз делать =)) 

До скорого!!!! 

35 comments:

  1. Ууууууух, альбом бесподобен!!)) Такие активные принты и как же здорово смотрится! А штампы - просто бомба)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Оля! Я сначала когда открыла набор, то боялась браться за бумагу. Графика конечно всегда такая активная, но это прям вообще был взрыв мозга =)) Но потом когда я начала резать фоны, то оказалось совсем не страшно с ними работать!

      Delete
  2. Интересный альбом получился! Штампы - супер!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) Штампы это сплошное удовольствие!

      Delete
  3. Катя, мы с тобой не сговариваясь альбомы сотворили:)) Мы - молодцы!:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Конечно молодцы!!! Альбом для меня это целое дело, которое обычно идет сложно и тяжко =)) Но тут развороты сами сложились =))

      Delete
  4. Прекрасный альбом,очень понравился))Настроение сразу передалось "Сафариное"))))

    ReplyDelete
  5. вот это дааа!!! так красиво и интересно!!! с удовольствием порассматривала альбом!!! суууупер!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Благодарю! Я тоже очень довольна работой =)) Боялась либо переборщить, либо наоборот сделать голые развороты, но вроде всего в меру =)

      Delete
  6. Симпатичный альбомчик получился!

    ReplyDelete
  7. Катя, альбом прямо мега! Очень понравился, молодчина! Его в руках даже подержать захотелось)
    Буду ждать остального!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, спасибо огромное! Я его тискаю и тискаю, он прям такой мягонький и уютный получился! На выходных буду дарить, поэтому пока есть возможность все трогаю и щупаю его =)

      Delete
  8. Катя, какой альбом классный получился! Браво тебе - мастерице!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташенька, спасибо огромное, безумно приятно!!! =)

      Delete
  9. Катя, альбом чумовой! Очень красивый! Тоже сижу восхищаюсь штампами, какие же они классные, тоже такие хочу)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Графиковские штампы просто невероятно детальные!НО у них неудобно сделала упаковка, там чтобы открыть штампы- нужно как бы срезать верхушку упаковки, которая потом естественно ни как не закрывается. И пленка эта совсем не липнет к штампам, это довольно не удобно. Но конечно дизайн и качество затмеваю это маленькое неудобство =)

      Delete
  10. Какой же отличный альбом! Все продумано до мелочей! Здорово!

    ReplyDelete
  11. Катя, вот у тебя скорость! Готов альбом, вот что значит вдохновение! Я теперь тоже штампы от Графики хочу!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я обычно долго очень альбомы делаю, но тут знала что надо доделать до выходных и я так долго ждала чтобы взяться за эту бумагу, что все само по себе получилось =))

      Delete
  12. Катя, альбом суперский! Разглядывала каждую страничку, здорово!!! Теперь жду кулинарную книгу, надеюсь, ты успеешь)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. С кулинарной книгой немножко застопорилась =(( Я использую бумагу Карта Белла, она очень плотная, а мой резак вот вот уйдет на пенсию и сильно махрит края. Поэтому я даже боюсь им резать эту бумагу, потому что все испортится. Ножом тоже не очень удобно =((
      Выбрала вроде себе новый резак, но его только на следующей неделе завезут в магазин, потом пока довезут до меня, это наверно мне его почти 2 нед ждать =(

      Delete
  13. Вот это да-какой шикарный альбом!

    ReplyDelete
  14. Альбом красивый)) мне понравился, набор после выигранной у тебя конфетки искала себе подобный, но к сожалению уже не продается( так что буду любоваться у тебя в работах))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настюш =)
      Да, кулинарному набору ножей уже года 2-3 наверно, у нас его уже тоже не продают.

      Delete
  15. Катя, очень крутой альбом получился! А скорость просто поражает! Молодец!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Наташа! Я сама удивляюсь как у меня так быстро получилось =) Я обычно растягиваю все свои альбомы на очень долго

      Delete
  16. Катюша, альбом, конечно поражает буйством красок - как в настоящих джунглях! Для тех фото он идеален! Умничка ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лиза, спасибо большое!!!! Бумага очень классная и в живую еще ярче и круче =)

      Delete
  17. Потрясающий альбом!!!! Повезло твоей подруге, Кать!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. На выходных подарила альбом, ей очень понравилось =))

      Delete
    2. Спасибо, альбом сотворился на одном дыхании!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...