About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Friday, February 3, 2017

Итоги месяца- Январь

Приветики, продолжаю свою новую традицию прошлого года и подвожу итоги первого месяца 2017 года =) Буду потом подводить статистику =)) 

1. Работа месяца 
Впервые тут мне совершенно нечего написать =(( За январь у меня нет вообще ни одной готовой работы. Ни даже крошечного тега или мини-открытки. У меня сейчас в процессе доделывание новогоднего миника, который я думала что закончу еще в середине декабря. Но потом пошли праздники, поездки и тд. 

2. Новинка месяца
С новинками тоже задумалась.... как то мне кажется в январе мало кто много шоппится и затаривается чем то. Все свободные денежки откладываю на поездку в Лондон, знаю что там в сувенирных магазинах Гарри Поттер я скорей всего оставлю маленькое состояние, поэтому много не покупала в январе. Жду вот пару посылок с алиэкпресса. Очень жду вот этот набор штампов, в нем куча надписей для планнеров и органайзеров . Видела подобные наборы на английских сайтах по £18, а тут всего пару евро. 

3. Вдохновение месяца
Весь месяц за зависаю на ютуб канале Shimelle Laine. Мне очень нравятся ее видео, как она все рассказывает и объясняет. И не смотря на то, что видео минут по 20-30, это единственный канал на котором я не ускоряю видео =)) Я как то писала, что у меня вообще ни какого терпения нет, слушать как автор канала тяяяяяянет слова и медленно-примедлеееееено говорит. 

Мне очень нравятся ее странички, она очень классно показывает как можно миксовать разные коллекции, стили и не подходящиее с первого взгляда к друг другу материалы. Благодаря ее каналу я почти что решилась на создание страничек. Знаю, знаю... я на протяжение 5 лет плевалась что "да, зачем они нужны", "что с ними делать?", "какой смысл их вообще делать" и тд. Но глядя на работы Шимель и еще мне очень нравятся странички Юли-Ежики творят и мне захотелось тоже попробовать делать странички! 

Так как я все же не понимаю смысла страничек с объемным декором, свои странички я хочу делать с плоским декором и хранить их в альбоме project life. Будет у меня такой гибрид традиционного страничкоделания и проджекта. Страницы я хочу делать с какими то фото этого года, туда активно добавлять разную меморабилию и журналинг. Посмотрим что получится вообщем!!! =)) 

4. Идея/Лайфхак месяца
Вообще не в тему скрапа, и больше подходящая для моего второго блога =) Но мне в декабре моя парикмахер подсказала, что можно замораживать свежий, очищенный имбирь. Я дома часто готовлю азиатские stir-fry блюда и очень люблю использовать свежий имбирь. Но конечно полностью не успеваю его использовать, а выкидывать каждый раз жалко. 
Теперь я просто замораживаю кусочки свежего имбиря и потом тру на терке сколько мне надо для ужина. Разницы во вкусе и запахе вообще ни какой. 

5. Достижение месяца
Сдала еще один устный экзамен =)) С письменными экзаменами, мы вроде закончили до конца мая. Дальше будут в основном проекты. 

6. Радость месяца
Наша поездка в Эдинбург, в город который превзошел все наши ожидания и очень приятно удивил нас своей красотой! Фото первого дня и второго дня




7. Открытие месяца 
Сайт для отслеживания авиа-билетов skyscanner. Сказала мне про него подруга, большинству моих ПЧ он скорей всего вообще не в тему, но уверена что есть похожие варианты российских сайтов. В инстаграмме я читаю профиль- azizatravel, там девушка путешествует по миру и делится секретами и ссылками на очень бюджетные билеты в разные страны и по России. 

На сайте сравниваются цены разных авиалиний в нужное вам место и показывают самые дешевые билеты. Так же можно просто выбрать место отбывания и "everywhere" и вам по нарастающей цене покажут самые дешевые билеты от вас в разные места. Мы так на прошлой неделе купили билеты на выходные в шотландский город Глазго по 24евро (я в неделю наверно на кофе больше трачу), но хотя даже при такой приятной цене, моя подруга которая очень опытная путешественниаца, сказала что это дорого! Она летала в Глазго за 14 евро. 

Плюс на сайте есть возможность, поставить оповещения на какие то конкретные места, на конкретные числа и вам будут приходить оповещения по почте и давать знать, если цены поднялись или опустились. Тоже мега удобно! Особенно если, не можете решить куда ехать, а тут выгодная цена может помочь вам с решением. 

Так же с сайта приходит рассылка на их блог, там тоже куча полезного материала и идей куда съездить. На пример мне приходили ссылки на посты о "Самых романтичных городах Европы", "Где провести пасху", "Недооцененные города Европы"- все с ссылками, ценами и тд. 

💓💓💓
Ставлю пост на будильничек на пятницу, чтобы вы не скучали сильно =))) Скоро вернусь с фото из Лондона =) Фанаты Гарри Поттера далеко не уходите! =)) 



22 comments:

  1. Катя, я тоже храню странички в альбоме ПЛ))) очень удобно. спасибо за интересные ссылочки, особенно за штампы (правда, она то как раз у меня не открылась, но это мой аппарат сегодня че то бастует, я ее сохранила), веду планер, тоже такие хочу )) и удачно съездить в Лондон!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я наверно для начала куплю альбом и кармашки без разделителей на маленькие фото, попробую сделать. Первой очень хочу сделать страничку где мы с жирафиками в зоопарке. Надеюсь мне понравится этот процесс.
      Я все засматривалась в конце года на планеры, но все же денег стало жалко, потом то все равно выкидывать. Поэтому решила что буду украшать штампингом и бумажным скотчем
      Спасибо!

      Delete
  2. Катя, у тебя как всегда интересно и насыщенно. Спасибо за ссылки, хотя странички я тоже не понимаю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я не понимаю объемные странички, оно конечно красиво, но вот чисто с практичной стороны- как и где их хранить? Я вижу иногда шикарные шебби странички с гипсовыми украшалками, большими розами и тд и не понимаю, это что на каждую страничку нужно по шеддоу боксу и туда вешать? =)

      Delete
  3. Катя, как мне нравится твоя новая задумка с итогами! Такой повод остановиться и оценить свою жизнь, сказать спасибо за всё что произошло, порадоваться... А то скачем галопом по европам, без вкуса к жизни.
    Тоже что ли втянуться? У меня какая-то потребность в этом году что-то поменять, как-то переоцениться, что-ли.. А почему бы и не так...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я идею стащила у Насти (блог Скрап Радость), она мне очень понравилась и я решила поддержать идею и в этом году =)
      Насчет остановиться совершенно согласна! Я себе после нг купила блокнотик, называется "мой любимый момент сегодняшнего дня", веду вот уже недели три. Мне кажется в конце года будет интересно почитать =)

      Delete
  4. Катя, насыщенный месяц, да еще и экзамен сдала! Это ты вообще герой) И спасибо за ссылки, skyscanner очень даже пригодится)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Этот экзамен не сложный был в принципе, он на прямую связан с моей работой, а вот следующий будет трудный =(( Я доклады не писала лет сто =(

      Delete
  5. катя, спасибо за добрые слова в адрес моих страничек! Мне очень приятно :))) и спасибо за наводку на ютуб-канал Shimelle Laine! Тоже пойду посмотрю.
    Ну, не скрапом единым живет человек, зато столько всего интересного ты для себя узнала и поездка у вас замечательная была!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, почему-то шифт не нажался на первом слове, прости, Катя :)))

      Delete
    2. Я сначала растраивалась, что вроде столько всего интересного делаю и все хочется заскрапить, а ничего не успеваю. Но потом подумала, что может выдастся длинная неделя каникул ну и учиться я буду всего год, и к тому времени у меня будет куча фото которые можно заскрапить =))

      Delete
  6. Катя, спасибо за пост-очень интересно))Странички для меня ещё не пройденная тема-все впереди))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я начну сохранять себе в отдельную папочку, какие то простые геометрические скетчи. Буду мысленно собираться да настраиваться на странички =))

      Delete
  7. Я как фанат ГП уже пускаю слюнки на твои фотографии, мне аж безумно захотелось в Лондон, хотя раньше даже и не думала))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настюш, Лондон шикарен!!!! Я о нем мечтала лет с 6 наверно и он оправдал все мои ожидания =)

      Delete
  8. Какой развернутый пост - мне прямо хочется по всем пунктам свои 20 копеек вставить;))) Постараюсь коротко... Если я буду такую статистику подводить каждый месяц, то скоро впаду в депрессию от того, как медленно я скраплю. Лучше я твою почитаю! Видео МК за реееедким исключением смотрю вообще без звука))) Поздравляю с успешно сданными экзаменами и с нетерпением жду фото-отчета из поездки в Лондон;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже очень медленно скраплю =(( У меня с января месяца готова только одна да и то очень простая и быстрая открытка (на заказ делала, а так бы вообще наверно не дошла до стола) =((
      Лежит уже неделю полусобранная открытка на день рождения. А еще скоро валентин и день матери и вообще не знаю за что браться первым делом =)

      Delete
  9. Катя, какая классная идея, подводить итоги месяца! Собрала себе в копилку все твои пункты, буду тоже вести итоги, правда, пока в личный дневник!
    Отдельное спасибо за ссылки

    ReplyDelete
    Replies
    1. И за лайфхак про заморозку имбиря спасибо, а то всегда жалко выкидывать засушенные кусочки

      Delete
    2. Идею я стащила у Насти (Скрап радость), я большой любитель списков, итогов и тд, очень люблю я это дело =))

      Delete
  10. УРАА! Катюша, я получила твою открытку! Огромное спасибо! Двери Дублина- это шикарно!
    А я имбирь - я натираю на мелкой терке и в баночке уже тертый храню в морозилке.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женечка, очень рада что открыточка наконец то дошла до тебя!!! =)) Другие девочки уже давно получили, я начала беспокоиться уже =)

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...